当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

鲁港镇鲁北新园小河环境整治监管意见

人: 朱进
来信时间: 2017/10/23 7:52:34
来信内容: 尊敬的区长,您好!本人是鲁北新园中区一位居民,在前段时间,相关部门对小区的河流进行了相关排污处理,水质得到明显改善,相关部门认真负责的态度得到一致认可。但处理后发现有大量小区居民开始在河中洗衣,长此以往不利于水质保护,影响市容。同时每天五六点钟、中午午休时间那清脆棒槌声(洗衣服带来的)影响附近楼栋的休息,希望政府能够加强监督管理。谢谢!
回复单位:
回复时间: 2017/10/27 10:47:38
回复内容:

尊敬的网友:

  您好,首先感谢您所反映的问题,同时也感谢您对小区环境的监督,现就您反映的问题回复如下:

  针对瀂北新园小区居民在小河边洗衣服,私自搭建洗衣架等问题,澛港街道已多次面对面进行劝导,并对乱搭建的晾衣架进行拆除,.现我街道已带领物业人员对个别不听劝导的居民进行宣传和劝导,下一步街道将带领物业对瀂北新园小河私自搭建的洗衣架进行拆除,同时后期还将继续加强监督引导,还居民一个安静祥和的生活环境。


办理状态: 2017/10/27 10:47:38 已回复
办理评价: 不满意