区聘教师工资待遇不公平

人: 张宏
来信时间: 2017/11/15 13:51:27
来信内容: 弋江区区聘用教师在芜湖根本无法生存,问问各位大领导一个月周一到周五早上七点半到晚上五点下班,一个月发你1300块钱你能干什么,如果这就是所说的教师的工资水平不低于当地公务员的水平,请问你们风风火火搞招聘不是害人吗?
回复单位:
回复时间: 2017/11/28 10:12:18
回复内容: 尊敬的网友您好:

首先感谢您对弋江教育的关心!弋江区高度重视教师队伍建设尤其是实施无校籍管理改革之后教师管理由原来的身份管理专项岗位管理,2017年我区招聘教师工作第三年工资为每月2750元,且每年享受工龄补贴,教师待遇还在不断提高中,在奖励性绩效工资分配上,我区聘用教师与在编教师同标准满课时、满出勤的情况下平均每年不低于14000元,同时在评优评先、干部任用、教师体检、工会福利等方面均与在编教师同等待遇,与在职教师同时享受各类考核奖金。如您想继续了解关于聘用工资待遇方面的问题,您也可电话咨询,咨询电话:0553-4831703,人事科。谢谢!


办理状态: 2017/11/28 10:12:18 已回复

办理评价: