当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

关于浅湾小区小学投入使用时间确定

人: 冰岛
来信时间: 2017/2/28 12:37:30
来信内容: 领导你好,我是浅湾小区住户,我想问一下浅湾九年制小学现在已经在建造了,预计哪一年投入使用,谢谢
回复单位:
回复时间: 2017/3/3 17:08:32
回复内容:

尊敬的“冰岛”网友:

  您好!您留言的帖子已收悉,弋江区教育局高度重视,现答复如下:

  根据项目安排和工程进度,白马浅湾九年制学校计划交付和投入使用时间为2018年。

  再次感谢您对弋江教育的关心和关注。


办理状态: 2017/3/3 17:08:32 已回复

办理评价: