当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

新大垾村

人: 潘安平
来信时间: 2017/3/6 16:47:52
来信内容: 各位领导你们好,新大垾村已经拆迁了很多户,为什么铁路南边不动,整个新大垾村还有多少户,天天公交车都是空的,资源就这么浪费了,小圩应该全部迁出,望领导考量。
回复单位:
回复时间: 2017/3/16 8:20:15
回复内容:  

网友您好:

  感谢您对白马街道征收工作的关注。现将您咨询的问题答复如下:
  据了解,2017年,新大垾共有三个自然村被列入棚户区改造项目,分别是佘坝、方老和沙河嘴,共涉及163户。目前,新大垾村铁路南边尚有1千多户居民,暂时没有拆迁计划,后期是否征收土地将视项目落户实际需要进行。


办理状态: 2017/3/16 8:20:15 已回复

办理评价: