望相关部门做正面回答。

人: 木子李
来信时间: 2017/3/12 14:39:01
来信内容: 尊敬的何书记、王书记希望领导们能够重视我们聘用人员的工资待遇问题,现在芜湖的物价飞涨房价居高不下,我们每个月的工资只有区区的1500元不到,这能干什么?我们的工资标准已经低于是安徽省乃至全国的最低工资标准线了。
回复单位:
回复时间: 2017/3/17 10:46:45
回复内容:

尊敬的网友:

      您好,近年来,弋江区委、区政府一直重视区聘人员队伍的建设。为健全聘用人员工薪增长机制和绩效考核机制,充分调动聘用人员工作积极性,201210月份,我区专门出台了《弋江区关于调整聘用人员工资待遇的意见(试行)》(以下简称《意见(试行)》),提高了区聘人员的薪资水平。在《意见(试行)》中,我区调高了聘用人员基础工资和绩效工资,并对建立聘用人员工资增长机制做了明确规定:包括适时调整聘用人员的工资标准、按服务年限计发工龄工资、办理住房公积金三个部分。工资体系方面设立了职务补贴(最高500/月)、学历补贴(最高300/月)、职称补贴(最高500/月)等薪酬补贴;福利待遇方面:对区聘工作人员年度考核为优秀等次的给予一定奖励,区招商引资奖金根据岗位类别按奖金基数的不同比例发放,市(区)长奖金按奖金基数的50%发放。2016年,我区区聘人员最低年收入已达到四万五千元至四万八千元左右。

     区领导一直高度关心区聘人员工资情况,近期,我们已根据区领导的要求进行工资情况调研,今后,我们将根据经济社会发展情况,密切关注省、市等相关政策。非常感谢您对我们工作的关心、关注和支持,欢迎您对我们的工作提出宝贵意见。联系人:李娜,联系电话:4225831


办理状态: 2017/3/17 10:46:45 已回复

办理评价: