门面房装修破坏房体结构

人: PMBX
来信时间: 2017/4/10 10:24:13
来信内容: 新时代商业街超港面包房对面棋牌室內装修破坏房体结构影响楼上居住不安全因素请你们速来解决
回复单位:
回复时间: 2017/4/11 16:54:42
回复内容:  

尊敬的网友:

    您好,你所咨询投诉的新时代商业街超港面包房对面棋牌室內装修破坏房体结构影响楼上居住不安全因素问题,弋江桥街道高度重视,责成属地南街社区第一时间了解情况,现答复如下:

    410日,南街社区负责同志已经联合弋江桥街道城管中队一同上门,并责令施工单位立即停工。据了解,该店面系上下两层一拖二结构,承租人拟经营一家棋牌室,考虑到原先的楼梯比较窄,现已拆除准备拓宽重建,原先的主体结构并没有明显破坏。另外,针对承租人向小区内部开后门的现象,在社区工作人员劝阻之下,今日已经进行自封。

    如果您还有其他疑问,欢迎到南街社区反映,南街社区联系电话:4831684

 


办理状态: 2017/4/11 16:54:42 已回复

办理评价: