二十四中学初三学生考试受影响

人: BSYB
来信时间: 2017/5/24 15:06:11
来信内容: 尊敬的书记您好:我是二十四中初三学生家长,5月24-26日是初三学生三模考试时间,可是学生反映隔壁学校延安小学一直在播放音乐,并且声音很大,已经严重影响学生正常考试。麻烦您在百忙之中抽出一点时间,帮忙从中协调一下,让二十四中初三学生有一个良好的考试环境,为马上来临的中考做好准备。真诚的为您的关心表示感谢!
回复单位:
回复时间: 2017/5/25 15:39:04
回复内容:

尊敬的网友:

    您好,您反映的问题弋江区教育局已获悉,现回复如下:
   
经了解,延安小学正在进行全员运动会训练,通过协调,延安小学从525日起停止广播操训练,从31日起,只利用二十四中课间操时间进行广播操训练。


办理状态: 2017/5/25 15:39:04 已回复

办理评价: