农业合作社补贴咨询

人: 小小的农户
来信时间: 2017/6/10 10:06:22
来信内容: 尊敬的领导您好:我们几个外地土地承包大户在芜湖市弋江区乌泥塘村附近承包土地种植水稻。之前在一个本地人的带领下,成立了合作社。前几天听说合作社有相关单位给予了农民合作社一些补贴。但我们几个承包大户均不知情。我们怀疑可能有人以合作社的名义将补贴拿走。地址是弋江区乌泥塘附近。合作社名字应该为芜湖市弋江区华明粮油种植专业合作社(这个名字可能不对,但地址是这附近)。望领导予以调查,给我们一个知情权。
回复单位:
回复时间: 2017/6/19 9:14:22
回复内容: 网友您好:

  您的留言已获悉,白马街道高度重视,立即展开调查,现将调查结果答复如下:
  
经过调查了解,华明粮油种植合作社实为存在。但您反映的几天前有单位给合作社补贴一事,查无此事。
  
市、区农机中心只在有试验示范项目时,才会给予一定的补贴,并且补贴只会给予实际承担试验示范种植人,并不会直接给合作社。


办理状态: 2017/6/19 9:14:22 已回复

办理评价: