投诉南瑞瑞东园养鸡无人处理

人: 踩着鸡屎生活的人
来信时间: 2017/7/9 17:45:29
来信内容: 领导:你好!作为文明城市,南瑞瑞东园就是一个最不文明的小区之一!到处是养鸡种菜的,我就纳闷了,我住的是养鸡场菜园还是小区??养鸡的问题到底能不能处理?有关部门对待养鸡的人可能强势点??难道就因为养鸡的是老头老奶就不管了???如果我们瑞东园有素质的业主有样学样,家家养个几十只鸡,那瑞东园离出名就不远了!
回复单位:
回复时间: 2017/7/14 15:33:50
回复内容:  

 您好!感谢您对瑞东园小区的关心,针对您反映的“南瑞瑞东园养鸡无人处理”问题,瑞东园社区立即进行摸底调查,现将有关情况答复如下:

1、对于小区内个别居民养鸡问题,瑞东园社区已联合小区业委会、物业公司等上门对养鸡居民宣传劝导,进一步告知城区“五禁养”等相关规定,并督促限期整改;

2、社区已采取“电子屏、宣传栏、上门入户”等形式,广泛宣传“小区是我家,环境靠大家”的文明创建知识。个别养鸡户表示尽快处理所饲养的鸡。

3、近一段时期内,社区、物业公司已联合相关执法部门进行了多次集中整治活动。同时,瑞东园社区也将进一步加强对物业公司做好园区的日常管理服务的督促检查工作。

    再次感谢您对小区环境的关注。如有疑问,请直接与瑞东园社区或物业公司联系。社区联系人:赵德明; 联系电话:4113090。物业联系人:章队长;联系电话:3850920

办理状态: 2017/7/14 15:33:50 已回复

办理评价: