农民工讨薪

人: 孙少勇
来信时间: 2017/9/25 19:35:22
来信内容: 领导好,我在瑞江汽车公司上班,7月份我提前一个月提出辞职申请,8月份到时间我就辞职到期回老家了,但是今天25号发工资,我比在厂员工的工资少一多半,才1400人家都是3000多。正常辞职为什么还要克扣我的血汗钱呢。希望领导能帮我讨薪!!!讨薪!!家里本来生活紧张,这样我心里有点想不开。我在瑞江公司二期铝二线。
回复单位:
回复时间: 2017/9/30 14:55:28
回复内容: 尊敬的网友: 

您好,在接到您在区委书记信箱上留言反映自己20178月份从芜湖中集瑞江汽车有限公司离职后被该公司少发工资的情况后,我局劳动保障监察大队工作人员立即与芜湖中集瑞江汽车有限公司人力资源部戴经理取得了联系,现将有关情况反馈如下:

1、据戴经理调查核实后向我局反映,您于20177月向公司递交了辞职报告,并于同年817日正式离职,该员工8月份实际出勤12天,公司将其社会保险缴至20178月,扣除20178月社会保险个人缴纳部分后,孙少勇8月份工资为1399元,公司已于2017925日发放至其本人银行账户,公司并未克扣拖欠员工工资。

因您未提供具体联系方式,我局无法与其联系,如您仍认为工资数额有误,可直接与该公司人力资源部联系或到我局劳动保障监察大队投诉反映,我局将依法予以处理。

今后,我局将进一步加大企业劳动用工管理,保障企业员工的合法权益。

弋江区劳动保障监察电话:    0553--4225478

 


办理状态: 2017/9/30 14:55:28 已回复

办理评价: