当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

儒林西苑安置房产权证办理

人: 番茄
来信时间: 2018/1/22 14:35:14
来信内容: 儒林西苑小区安置已有六七年,请问什么时候能办理房产证?
回复单位:
回复时间: 2018/2/1 16:21:22
回复内容:  

尊敬的网友

您好,感谢你对我区安置房办证工作的关心与支持。

言反映的“儒林西苑房产证办理时间”的问题,现将有关情况反馈给您:儒林西苑目前正在办理初始登记证,预计本月完成此项工作。计划春节后开始发放初始登记证,具体时间我们将会在小区张贴通知。若需进一步了解我区安置小区的办证进度可直接联系我公司资产部。            咨询电话:0553-4812559


办理状态: 2018/2/1 16:21:22 已回复

办理评价: