在编教师工资

人: 布拉格车夫
来信时间: 2018/10/31 14:19:46
来信内容: 从八月底上班到现在工资一直没有响动,眼看着区聘教师的工资以及五险一金发放,我就想问问有没有一个明确的时间发工资,这样子干等也不知道什么时候是个头啊
回复单位:
回复时间: 2018/11/7 17:01:29
回复内容:

尊敬的网友:

      您好,关于您反映的问题,弋江区教育局正在与区政府协调,新进在编教师工资从2018年9月执行,工资一次性补发,我们正在抓紧时间做此项工作,感谢你的理解。

      咨询电话:0553-4831703 人事科


办理状态: 2018/11/7 17:01:29 已回复

办理评价: