当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

非法运营及洗钱

人: 老百姓
来信时间: 2018/11/2 11:46:20
来信内容: 弋江区服务外包产业区中山南路717号20幢2层中娱传媒公司,将生活住宿区20幢高层中的2层多个住宿房整层全部打通开直播间与网上游戏非法陪玩,每晚直播跳舞及游戏声音吵闹,向物业及工商、消防反映后虽声音克制,但公司仍违法经营。经调查发现:此挂牌中娱传媒公司是上海与新疆一家直播、学生陪玩游戏公司;1、无任何营业执照;2、无任何许可证;3、无任何消防工商检验公示;4、每天尤其晚上都是豪车及年轻女子出入(看样子都非常年轻、甚至有未成年人);5、无法进入公司内部但询问讲里面有很多封闭小包房,先在此进行专业培训后再回自家搞直播;6、让那些很多年轻人及在职学生上网陪人家玩游戏挣钱(缺德,误人子弟);7、问了几人,讲收入非常高,打私人帐号,无需交税,什么会长级别的一个月有几十万收入,公司每年流水4、5亿,纯利3000多万走各种通道基本不交税,询问一个小会长月收入2万多从来没交过个人所得税。望立即查封!谢谢!
回复单位: 市场监督管理局
回复时间: 2018/11/9 17:14:29
回复内容: 尊敬的网友:

     弋江区市场局于2018115日接到匿名举报中山南路717202层后相关情况后,立即安排高新区市场监督管理所开展调查。

      我局执法人员对被投诉地点进行了现场检查,该场所正从事娱乐行业经纪活动,未能提供该场所的营业执照,我局已对该行为立案查处。

 

                

 

                             

                        


办理状态: 2018/11/9 17:14:29 市场监督管理局已回复

办理评价: