当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

三潭菜市场面条质量

人: 汤萍萍
来信时间: 2018/11/7 10:47:50
来信内容: 在三潭音乐菜市场(延安小学旁)一楼和二楼购买的湿面条,回来用冷水浸泡24小时还没有融化,和自家购置的面条机完全不一样,认为里面添加了胶合剂,希望食药局能督察下,毕竟食用人群很大。
回复单位:
回复时间: 2018/11/14 16:04:32
回复内容: 尊敬的网友:

     您好,弋江区市场监督管理局于2018117日接到投诉三潭菜市场面条质量问题的相关情况后,立即安排中山南路市场监督管理所开展调查。

     经调查,投诉中提到的销售“湿面条”的位置在三潭菜市场一楼楼梯处,我局执法人员多次到现场检查,均未发现该流动摊贩。市场管理方表示,这个流动摊贩没有固定的售卖时间,执法人员对市场管理方提出要求不允许其在市场内销售,如若发现及时告知我局。

 

                (联系电话:4226090

 

                               弋江区市场监督管理局


办理状态: 2018/11/14 16:04:32 已回复

办理评价: