当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱

基层特岗人员为什么不发13个月工资!!!

人: 方小希
来信时间: 2018/2/5 16:24:59
来信内容: 只有一个问题基层特岗人员为什么不发13个月工资!!!辛辛苦苦工作一整年啊!什么都没有啊!为什么不发啊!政府购买服务就这样对我们大学生么!我们是祖国的花朵啊!未来的希望啊!我们都是名牌大学生啊!在编、区聘都有!就连新马都有啊!为什么就区直基层特岗没有!街道好像都有!希望有关部门给出明确回复!特别是人社局!!!为什么不给发!为!什!么!不!给!发!
回复单位:
回复时间: 2018/2/8 9:45:38
回复内容:  

尊敬的网友:

您好!关于你提出的基层特岗人员为什么不发13个月工资的问题,区人社局高度重视,答复如下:

13个月工资做为年终一次性奖金,发放对象是全区机关事业单位在编在岗人员及区统聘人员。基层特岗人员做为劳务派遣人员,人事关系、工资关系由芜湖市劳动人力资源派遣有限公司管理。且根据省市文件精神,年底给予在岗的基层特岗人员每人300元的新春慰问金,将和20182月份工资一并发放,故年终一次性奖金不再发放。

如仍有疑问,可咨询弋江区人社局,联系电话:4227591


办理状态: 2018/2/8 9:45:38 已回复

办理评价: