当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

拆迁问题

人: 陶斌
来信时间: 2018/4/28 9:28:42
来信内容: 尊敬的领导你们好,我是利丰工人新村的居民,利丰工人新村周围都以拆迁,但是唯独留下了利丰工人新村没有拆,利丰工人新村的房子房龄都超过了50年,现在基本上都是危房了,夏天电力也跟不上,交通就更是不方便,做公交要走30分钟的路程,出租车都不愿意进去,村里老人想出门是难上加难,再加上港西村已经拆迁,原本唯一的一条水泥路也要被封,请问各位领导,利丰工人新村有具体的拆迁时间吗?
回复单位:
回复时间: 2018/5/7 10:20:39
回复内容:

尊敬的网友:

  您好,您留言咨询的利丰工人新村拆迁问题,区征收办高度重视,经调查了解,现将有关情况反馈给您:您反映的利丰工人新村目前正在进行征收前期准备工作。关于您所询问的水泥路被封问题,已询问马塘街道相关部门,街道表示已开一个岔路口,不影响出行。


办理状态: 2018/5/7 10:20:39 已回复

办理评价: