当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

投诉霸占停车位行为

人: 无奈的住户
来信时间: 2018/5/8 9:51:24
来信内容: 白马小区三期22栋前停车位,每天最少有2个公共停车位被人用电动车霸占,每天如此天天如此!!就和私家车位一样。
回复单位:
回复时间: 2018/6/12 11:05:05
回复内容:  

针对居民反映白马小区三期电动车霸占停车位问题,经火龙街道永盛花园社区认真调查了解,现回复如下:

火龙街道已及时安排永盛花园社区工作人员、白马小区物业工作人员多次针对该楼栋进行实地查看,并与当事业主进行反复沟通,从邻里和谐和大部分业主权益的角度出发,严肃要求其纠正错误行为,目前经过物业重点关注查看,该处侵占公共车位现象已得到解决,下一步我们将要求物业公司加强管理和监督。

经办人:唐进诚               联系电话:8312460


办理状态: 2018/6/12 11:05:05 已回复

办理评价: