当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

柏庄跨界物业不作为

人: 和先生
来信时间: 2018/8/17 8:23:01
来信内容: 柏庄跨界5号楼两个单元间的缝隙建设时用长条金属片遮盖,由于楼高风大,不少固定点松动,金属片舞动拍击的噪音巨大,严重影响住户的夜间休息,严重时相邻单元的住户夜不能寐。向物业部多次反映问题,要求维修,但物业不作为。望区住建委能予督促过问为盼。
回复单位:
回复时间: 2018/8/27 10:37:03
回复内容:
尊的网友:

  您好,感谢对小区物业管理工作的关注。您所投诉柏庄物业不作为的问题,弋江桥街道高度重视,责成属地南街社区第一时间了解情况,现回复如下:

  南街社区第一时间安排网格员赶赴现场查明情况,并将居民反映问题告知柏庄物业负责人,他表示该问题已经上报给置业公司,目前正在安排施工队伍,近期将进行维修加固。街道、社区将持续关注该问题进展情况,还小区居民一个安全舒适的居住环境。




办理状态: 2018/8/27 10:37:03 已回复

办理评价: