弋江区富贵园小区东大门两侧路边停车位存在安全隐患

人: 吴正云
来信时间: 2018/8/18 9:43:24
来信内容: 江区富贵园小区东大门两侧路边公共停车位规划不合理,靠小区大门太近,小区大门两侧停车后的车辆造成左右路面视野盲区,给进出小区的车辆(含自行车、电动车)及人员带来诸多不便,存在较高的安全隐患,据小区门卫保安说已多次发生碰擦事故。请政府有关部门领导从安全的角度重新规划路面停车位,防范而未然。切勿等造成重大交通事故给人民群众带来伤害后而亡羊补牢。
回复单位:
回复时间: 2018/8/27 10:11:21
回复内容:

尊敬的网友:

  大队在接到群众反映富贵园小区大门两侧路边(道台衙路)机动车临时停车位设置不合理,导致小区车辆进出存在盲区存在安全隐患的情况高度重视,现场进行了调查查看,现将有关处理情况报告如下:

  经实地调研,道台衙路富贵园东门前设置了一个大型车辆临时停车位,确实影响了小区进出车辆的视线,容易导致交通事故的发生,存在一定的安全隐患,对此,大队于2018821日对该停车位予以了取缔,铲除了停车线(见附图),确保居民出行的交通安全。

特此报告。

弋江交警大队

2018年822


办理状态: 2018/8/27 10:11:21 已回复

办理评价: