中央城菜市场电动车乱停

人: 石超
来信时间: 2019/1/4 10:05:54
来信内容: 中央城菜市场电动车、自行车每天上午乱停放,其道路名为萃文路,是中央城大部分居民出行的必经之路,其道路本来就不宽,加上早上上班高峰期与买菜高峰期重叠,期间道路堵塞严重,小事故常有发生,其实非机动车可以停放在两旁的人行道上。书记能否百忙之中抽出一点点空帮我们反映一下,事情虽小,但确实关乎我们中央城居民的出行,谢谢您!
回复单位: 澛港街道
回复时间: 2019/1/14 14:45:22
回复内容:

尊敬的网友:

  您好,您反映的问题弋江区澛港街道办事处已获悉,现回复如下: 

  来信人反映的问题,澛港街道接到投诉后立即组织中央城社区工作人员进行处理。此处每天早上有物业护管对此处的非机动车和机动车进行劝导,社区已联系物业每天高峰岗增加物业保安进行劝导。

  澛港街道区委书记信箱办复人员联系电话:3911557


办理状态: 2019/1/14 14:45:22 澛港街道已回复

办理评价: