信件编号: | 20210223002 | 来信时间: | 2021-02-23 11:03:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 您好,我是一个芜湖外来人口,在弋江区工作,在服务外包产业园白领公寓居住已有近两年,现在应个人事务需要向所管辖的社区办理一个经常居住地证明,但是在询问所在高新区管委会和鲁港街道办事处后,均无人受理,给予答复均是这类事情不归他们管,我已经为此事在这两个机构来回奔波了一天,没有办法只能求助弋江区人民政府,我希望你们能给我一个说法。 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人民政府
答复时间:2021-03-01 18:16:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 对于您反映“服务外包园白领公寓住户无法开具居住证明”的问题,现反馈如下: 经与您联系,了解到因当事人个人原因需要开具居住证明,高新区综合部已联系白领公寓运营维护物业为您证明盖章,证明合同期内该住户住在白领公寓,已告知您物业经理联系方式,联系办理。 经办人:高新区综合部 蒋梦萍 联系电话:0553-3025080
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: