信件编号: | 20210506002 | 来信时间: | 2021-05-06 14:53:27 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 匿**** |
内容: | 原计划2020年9月招生,说疫情原因,拖了一年,我们小区内部的孩子只能舍近求远去私立幼儿园上学,且刮风下雨极为不便;2020年下半年11月小区幼儿园完成装修,说春季招生,结果打电话后又说21年秋季招生,现在打电话问教育局,直接说看通知,为什么幼儿园已经装修好了,一直没办法明确招生时间,继续拖延,能否给予明确的答复,谢谢; | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区教育局
答复时间:2021-05-07 17:22:01
答复意见: 尊敬的来信人:您好!中梁江城1621小区幼儿园,计划今年秋季招生。
|
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: