信件编号: | 2019756364 | 来信时间: | 2018-12-13 11:06:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | c**** |
内容: | 尊敬的弋江区政府领导: 上次反应的锦秋园菜地、26栋废品收购点、小区环境恶劣等问题。你们表示已多次去下整改通知单。然后呢?你们工作结束了?我们只看到菜地丝毫未动、废品点仍在、小区环境依然恶劣。 我们老百姓期待小区环境的改善、而不是你们所谓的哪天哪天、何时何时已去过了,敷衍了事。 |
||
答复情况: |
答复单位:弋江区南瑞街道
答复时间:2018-12-13 11:07:39
答复意见: 尊敬的网友:您好!感谢您的留言,根据您反映的问题,现将社区处理反馈如下: 1.锦秋园小区改造后,进行补种绿化,修整了路面,小区环境得到了有效的改善。为了巩固小区改造成果,遏制不文明行为,社区督促物业公司每天坚持日巡查,发现一处乱种菜清理一处,形成乱象整治常态化。 2.考虑到26号楼住户老夫妻两年岁已高,以拾破烂补贴生活,社区多次联合市容城管、物业、业委会要求当事人日产日清门前杂物,并督促物业公司代为清理相关杂物,避免影响周边居民。 3.最后,我们呼吁广大小区业主能自觉维护小区改造后的环境,不乱种菜,不乱堆放,不做不文明的行为,共同维护小区改造的成果。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: