信件编号: | 20192183951 | 来信时间: | 2019-02-18 13:03:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 其他 | 姓名: | 江**** |
内容: | 我孩子在南关小学上学,从去年开始他们的副科(美术,音乐,信息技术等)就是语数英老师代上,结果就是这些课不是自习就是上语数英。我想咨询一下这个问题何时能够解决?毕竟我们国家的小学义务教育是要求孩子德智体美全面发展的,而且国家要求义务教育就近入学,但师资力量的不均衡不是促使家长择校吗?也造成社会的不公和怨声载道!希望领导同志能够关注南关小学副科老师问题。谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区教育局
答复时间:2019-02-22 08:31:41
答复意见: 尊敬的家长: 您好,区教育局高度重视南关小学教师配备工作,目前该校有 6 名音体美专职教师,2018年为南关小学招聘了2名美术、音乐教师。区教育局将继续加大艺术、体育教师配置,确保师资均衡配备。同时,同时做好中小学课堂巡查力度,禁止主科教师占用副科教学时间,确保学校开齐开足各门课程。促进学生德智体美劳全面发展. 感谢您对弋江教育的支持!
咨询电话:0553-4831703 人事科 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: