信件编号: | 20191112905 | 来信时间: | 2019-11-01 16:41:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 伍**** |
内容: | 安徽好思家建筑装饰有限公司于2019年9月19日发文辞退我,理由是我连续旷工15天,事实是我于9月1日晚跟老板说辞职申请,我于9月4日带我妈去南京就医,我跟老板说了这段时间都上不了班,老板讲知道了,后续老板娘说我未打请假条连续旷工15天就将我辞退,2019年5月23日去的该公司,两个月试用期工资3500,不买社保,转正后工资5000买社保8月份应属于转正,工资扣掉社保还有四千多,请领导帮我解决一下 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人力资源和社会保障局
答复时间:2019-11-07 08:11:59
答复意见: 尊敬的网友:您好,在接到您投诉反映芜湖好思家建筑装饰有限公司拖欠工资的情况后,弋江区人社局通过多种方式查询该公司信息,均无结果,因当事人属匿名投诉,且未提供该公司的具体信息,故无法进行调查核实,请当事人择日携带相关资料到我局现场投诉反映,我局将依法予以处理。 今后,我局将进一步规范对企业劳动用工方面的管理,保障企业员工的合法权益。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: