信件编号: | 20197176094 | 来信时间: | 2019-06-19 09:38:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | c**** |
内容: | 惊喜的看到“弋江区现有55所幼儿园,其中收费3000元/学期以下的普惠园占75%。”,那么中央城春晖幼儿园在这75%的范围吗,春晖幼儿园六千多一学期的学费合理吗?如果春晖幼儿园就是太贵,中央城附近哪家幼儿园收费3000元/学期,请弋江区政府给予指导。 |
||
答复情况: |
答复单位:弋江区教育局
答复时间:2019-06-22 09:39:40
答复意见: 尊敬的网友:您好!春晖中央城园属非普惠性民办幼儿园,《安徽省幼儿园收费管理暂行办法实施细则》(皖价费〔2016〕92号) 民办幼儿园保教费先由发改委物价审核,核定后批准。该园保教费为4000元/学期, 中央城范围内收费低于3000元/学期有红太阳幼儿园和欧美佳等幼儿园,您可为孩子选择合适的幼儿园。 咨询电话:0553-4833692 学期教育管理办公室 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: