当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

弋江新义行政村新坝自然村遗留棚户棚改日期

信件编号: 20200114003 来信时间: 2020-01-02 09:35:56
信件类型: 我要咨询 姓名: ****
内容:

您好,我是芜湖市弋江区火龙岗镇新义行政村新坝自然村70号住户。居住在农村,各方面条件、资源实属不乐观且苦不堪言,一直在期盼着政府能尽快进行棚改,以此改善我们的居住环境。我们家周围也有住户已拆迁,却不知为何要遗留几户不拆。
  现在就想咨询,弋江区新义行政村新坝自然村70号,附近遗留的棚户,何时能启动?为盼、为感。

答复情况:
答复单位:弋江区人民政府    答复时间:2020-01-06 12:38:39

答复意见:

尊敬的网友:
    您好,您所咨询的新义行政村新坝自然村暂无棚改计划。如您仍有疑问,可随时与白马街道征收办取得联系。
    感谢您对我街道棚改征收工作的关心和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: