当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

房屋漏水

信件编号: 20200303001 来信时间: 2020-03-03 15:44:42
信件类型: 我要投诉 姓名: 陈****
内容: 我家住在柏庄丽城小区楼层30层、1层是架空层(公共场所)不住人,我家住2层,我家卫生间改成衣帽间了,只是原有卫生间下水做了封堵,去年年底整栋楼卫生间主管道堵塞,导致主管道返水至3层(3层租户白坯房)当时3层无人在家,3层家里积水越来越多,后漏至我家客厅(天花顶混凝土开裂)及卧室地板及衣柜,后来物业在1层主管道找到堵塞点(砖头),多次与物业沟通,无人理睬,请问我家损失由谁承担。 15155359711
答复情况:
答复单位:弋江区澛港街道    答复时间:2020-03-09 08:30:49

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!丽城社区接到交办单后及时与物业公司了解情况,物业公司反馈:2020年1月2日,丽城1-1-301因主管道堵塞导致水返水,渗漏至201室客厅顶部,物业公司当晚派人到现场查看,将1层下水管道切开后发现管道内有一块石砖导致了管道堵塞,随后物业公司重新将管道改道进行了疏通。
   双方就责任划分未能协商一致,物业公司认为主管道堵塞是因砖块导致,非物业公司原因,并建议该户业主可以通过法律手段保护自己的权益。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意