信件编号: | 20200323001 | 来信时间: | 2020-03-23 22:57:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 大工山路荆山东路口的弋江嘉园农贸市场是个室内市场,市场的一层、二层地面各有一条几十米长的敞开的污水沟,里面满是菜场的垃圾和污水,常年腐烂发臭,滋生细菌、病毒,卫生环境极坏。当前抗击新冠病毒,全国都在整治不卫生现象。希望弋江区有关部门对弋江嘉园农贸市场的不卫生环境进行整治,建议不能在室内市场的地面设有敞开的污水沟、打开市场的通风窗口。彻底改变弋江嘉园农贸市场的环境不卫生现象,营造一个卫生的市场环境。 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区马塘街道
答复时间:2020-03-27 15:49:20
答复意见: 尊敬的来信人: 您好!接到关于弋江嘉园菜场卫生问题的投诉后,元山资产委十分重视,立即整改,加强保洁和明沟清洗力度。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: