当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

关于幼升小教育局电话打不通

信件编号: 20200701001 来信时间: 2020-07-01 11:05:51
信件类型: 我要投诉 姓名: 蒋****
内容: 我家6月23日报名材料提交成功,7月1日还是提交成功状态,也没有收到短信之类的,想咨询一下,打市教育局电话和区教育局电话都打不通
答复情况:
答复单位:弋江区教育局    答复时间:2020-07-02 16:54:12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经我局办公室工作人员核实,因近期市、区教育局重点工作是2020年小升初、幼升小网上报名,在报名过程中有非常多的家长都在咨询报名过程中出现的问题区教育局教育科工作人员需逐一详细解答并协助家长完成网上报名,所以咨询电话常处于占线状态,您也可以到我局现场咨询。

咨询电话:0553-4823022 教育科 郭家胜

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: