信件编号: | 20200709001 | 来信时间: | 2020-07-09 07:06:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 胡**** |
内容: | 芜湖职业技术学院南校区,也就是华夏科技园对面,有大片水塘,平时有人很多人自搭简易搭台在哪里洗衣服,十分危险,而且很多都是老年人很容易出事,特别最近下雨水涨的很厉害,很多人下水去洗衣服,希望领导可以加强管理,拆除危险跳板,避免悲剧发生! | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区澛港街道
答复时间:2020-07-10 09:37:29
答复意见: 尊敬的来信人: 网友您好:首先感谢您对防溺水安全工作提出的宝贵意见,澛港街道对防溺水安全工作非常重视,对溺水防范工作一直常抓不懈,并有针对性的进行了布置和安排,现就您所提出的建议回复如下: 1、社区每天组织人员进行不定时巡查,及时发现及时制止。 2、设有专门警示和提升的标识标牌。 3、通过各类平台进行防溺水安全防范宣传 4、对存在安全隐患的部位给予封闭和加强防护。 下一步针对您所提出的建议,我们将对该处加强巡查和宣传警示,提高居民的安全防范意识,并组织人员对存在隐患的部位进行拆除。再次感谢您对我们工作提出宝贵的建议,也希望您能帮助我们对您身边的亲朋好友进行宣传和提示。谢谢! 澛港街道回复人员联系电话:3022803 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: