信件编号: | 20200709002 | 来信时间: | 2020-07-09 09:13:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 许**** |
内容: | 江城国际瑞景苑西边小河污染严重,尤其是下雨天臭气飘到家里很难闻,不知道这些污水从哪里来,这条小河已经不具备自净能力了,能不能把这里污水引导梳理,处理,前期看到有施工,但是实际水环境没有改变,希望相关部门给予协调处理! | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区住房城乡建设交通运输局
答复时间:2020-07-10 15:25:23
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 因近日雨水较多,雨水混入污水管道,造成污水外溢产生臭气。目前,城南污水处理厂正在进行扩建,由每日10万吨处理量增加到每日20万吨处理量,预计今年年底完成,完成后会缓解此类现象。因此类现象影响周边居民的生活,敬请谅解。 联系人:弋江区住交局 陈亚敏 联系电话:0553-4816151 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: