当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

咨询弋江区新兴铸管地块配套小学事宜

信件编号: 20200720001 来信时间: 2020-07-20 11:29:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 尊敬的领导:您好,根据弋江区教育局2020年工作要点 ,其中一条加快推进中小学校建设。“加快推进元亩塘小学、利民路小学花津校区扩建项目、新兴铸管地块配套小学、新兴铸管地块配套中学、爱国九年制(延安小学)扩建项目,确保按期投入使用”。请问新兴铸管地块小学是否是中御公馆配套代建小学?该地块中学是否是伟星配套代建中学?据了解代建小学已经完成封顶,弋江区有没有计划该小学什么时候起用招生?该小学和中学未来是以安徽师范大学基础教育集团合作办学还是单独办学?配套什么水准的师资力量?谢谢。
答复情况:
答复单位:弋江区教育局    答复时间:2020-07-22 15:26:43

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!新兴铸管地块小学是中御公馆配套代建小学,该地块中学是伟星配套代建中学。小学已经完成封顶,目前正在内部装修和外墙粉刷等阶段,小学计划2021年秋季招生,中学尚未启动,关于办学师资等问题,区政府将按照国家标准办学。
感谢您对弋江教育的支持与关注!
咨询电话:0553-4823022

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: