信件编号: | 20200726001 | 来信时间: | 2020-07-28 11:37:04 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 储**** |
内容: | 弋江嘉园二期南门,门口天天摆摊,路两边都堵死的,门口大路两边都停车,加上那么多摆摊的,晚上回家或者出门车根本没法开,能不能管一管,门口那条路,已经修理好了,为什么一直不通车?造成大门口每天大马路上停车的,摆摊的,乱起八糟的,尤其下午六七点时候。 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区城市管理局
答复时间:2020-07-31 09:23:24
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 针对您提出的问题现反馈如下: 1.马塘执法中队第一时间对弋江嘉园二期南门及周边、马路两侧占道经营现象进行市容劝导,并于7月28、29日两天对投诉区域占道经营等市容乱象进行整治,先行登记保存经营物品若干,目前已取缔占道经营现象。 2.由于投诉时间段为下班时间,为巩固整治成果,中队安排两名队员错时上班从17:30至21:30在此区域蹲点看守,严防乱象反弹。 3.下一步,马塘街道执法中队将与社区共同督促物业做好小区内部市容管理,三方配合进行常态化管理,防止市容乱象回潮。 此外,文昌路连接工程正在组织道路竣工验收工作,预计八月中下旬完成验收通车。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: