当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

关于弋江嘉园一期内车辆随意停放在小区干道上的问题

信件编号: 20200727001 来信时间: 2020-07-27 11:11:44
信件类型: 我要投诉 姓名: 高****
内容: 领导你好,弋江嘉园一期小区自2020年5月规划修建1000余个车位以来,按40元/月标准收取泊位管理费。既然收取管理费,就应负有全部的管理责任。该小区内车辆停放管理不到位,部分车辆随意并且每天都停放在小区干道上,不按规定停在划线车位里,极其影响他人交通,请有关部门核实并予以处理解决问题。
答复情况:
答复单位:弋江区马塘街道    答复时间:2020-07-30 09:53:45

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

街道高度重视,立即安排工作人员进行调查了解,现将调查情况汇报如下:
弋江嘉园徽韵小区经老旧小区改造后,停车位现有1080个,住户有3400多户,小区业主车辆1200余辆,车位暂时缺失。在小区西门空地处正在筹建新的停车场,建成后,将引导车辆停放在指定区域,物业公司将安排人员加大巡查力度,发现乱停车现象将及时劝阻、引导。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: