当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

新冠防疫补贴政策

信件编号: 20200729001 来信时间: 2020-07-29 16:14:49
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 咨询医护人员新冠疫情期间高速检测体温 配合本区政府对企业防疫工作检查及对本区外省外来人员体温检测 是否有补贴下发
答复情况:
答复单位:弋江区卫生健康委员会    答复时间:2020-07-30 09:46:28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

关于医务人员新冠疫情防控临时性补助已统计,并报政府常务会通过,正在拨付中。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: