当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉

华港花园物业不作为

信件编号: 20200729002 来信时间: 2020-07-10 16:45:26
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容:
时间:2020年6月~7月 地点:弋江区南塘路华港花园(弋江嘉园三期) 具体内容:21栋电梯坏了一个月了,始终无人来修,物业不作为,打电话态度不好,多次推辞,并以下雨天有积水为由。安全第一固然重要也必须重要,但是这几天一直是晴天,是否真的无法修理呢?电梯坏了给住户带来很大麻烦。希望能在保证安全的前提下,尽快恢复。辛苦工作人员了。
收起 办理详细
答复情况:
答复单位:弋江区马塘街道    答复时间:2020-07-13 15:48:06

答复意见:

尊敬的来信人:

   您好!区政府高度重视,要求马塘街道办事处开展调查,现将调查情况反馈如下: 对于反映“弋江嘉园三期二单元电梯坏了一个月,始终无人维修,物业不作为打电话态度不好,多次推迟”的情况,经工作人员现场查看并了解: 1、近期暴雨后,21栋电梯井道基坑尚有积水没有排尽,强行运行电梯易造成电梯内配件烧毁损坏从而引发安全事故。物业公司已在该电梯张贴告知,组织排水除潮,力争尽快恢复。目前该单元外电梯正常运行,可保障居民正常出行。 2、针对物业公司的服务态度,社区已告知物业公司的项目经理,要其加强人员管理,提升物业服务质量。 马塘街道市长热线办复人员联系电话:0553-4114393。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: