信件编号: | 20200731001 | 来信时间: | 2020-07-31 10:03:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 苏**** |
内容: | 你好,我4月10日在窗口办理的大学生购房补助。工作人员说办理时间是3个月之内,今天都7月最后一天了,我想问一下现在到什么进度了?什么时候能拿到补助? | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人力资源和社会保障局
答复时间:2020-08-03 09:59:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 亲爱的网友您好!4月份申请的安家补助,材料已经审核完毕,并提交至财政,请耐心等待几天,等资金拨付将短信通知您,如有疑问请咨询电话:4221056. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: