当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询投诉
咨询投诉
用户操作指南

一、请本着实事求是、对政府及他人负责的态度,确认您所提交的信息真实有效(您的联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护);反映问题尽量一事一案,并尽可能详细表述,以便有关单位调查、处理、答复。

二、本栏目受理的信息:1、向区政府、区直单位和部门反映情况、表达诉求;2、对各单位有关政策法规、办事程序、办事条件等方面的具体咨询;3、对各单位工作人员公务行为的表扬及批评。

三、本栏目不受理的信息:1、违反国家、省市互联网相关法律法规规定的;2、含有侮辱性词语、不文明用语的; 3、故意反复提交完全相同内容的;4、法律法规禁止的其他内容。

四、请注意保存您的受理编号及查询码,以便查询问政事项办理情况,还可以对答复内容进行打分评价。

查看信件列表

  • *信件类型:

  • *受理单位:

  • *联系方式:

  • *您的姓名:

  • *标题:

  • *内容:

    内容不能超过200字,请写明问题所在区县

  • *验证码: