当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

中央城D区物业为何迟迟换不掉?

信件编号: 20201028001 来信时间: 2020-10-28 16:43:31
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 请求公开中央城D区物业服务合同,公开签订时间和到期时间。现在这个物业实在是干啥啥不行,收钱第一名。小区内环境越来越差,车乱停,建筑垃圾堆污染严重。安保也很烂,小区监控都是模糊不清的。昨天还有业主家里来了小偷,去物业掉监控,结果根本看不清。小区门禁也不使用。外人随便进。你说我们还要这物业干啥?
答复情况:
答复单位:弋江区澛港街道    答复时间:2020-10-29 09:18:38

答复意见:

尊敬的来信人:您好!
现CD区业委会换届已正式完成备案,属地社区已督促物业加大小区安保的巡查、环境的整治、服务质量的提升。关于物业选聘事宜,中央城社区将指导监督业委会依据《物权法》、《安徽省物业管理条例》相关法规进行征询业主意见,启动续聘或选聘物业程序。
澛港街道回复人员联系电话:3911557

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: