信件编号: | 20201125001 | 来信时间: | 2020-11-25 09:27:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 姚**** |
内容: | 峨山路与新港路中间的牌楼路这段路是否属于鲁港小区的内部道路,如果不是那么靠近峨山路口出架设车辆出入收费杠是否合理? | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人民政府
答复时间:2020-11-26 14:23:20
答复意见: 尊敬的来信人:您好!澛港新区是自1998年起开始建设,陆续建成至今的老旧安置小区,建成时停车位较少,随着机动车数量的迅猛增长,老旧小区停车难的问题日益凸显,严重影响了居民的正常生活。2018年,澛港街道争取政府资金,启动澛港新区老旧小区改造,列入民生工程。改造后,小区内增设停车位,基本满足居民停车需求。因该小区为开放式小区,车辆乱停乱放,且大量社会车辆含大型车辆随意进出,存在安全隐患。社区、业主委员会及物业公司共同参与,拟定小区停车管理办法,按程序依法依规由业主委员会委托物业公司对小区实行车辆封闭管理,维护小区公共秩序。
|
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: