信件编号: | 20210702001 | 来信时间: | 2021-07-02 19:12:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 徐**** |
内容: | 尊敬的领导您好!我家孩子在安师大附小东校区(马饮学校)已经上五年级了,旁边还有一处已经建立好的空校区,后期会作为初中部吗,还是在后面的空地重新建立初中部呢 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区教育局
答复时间:2021-07-05 08:50:59
答复意见: 尊敬的来信人:您好!安师大附小东校区在最新一轮规划调整中确定为小学,二期工程建成后,依据生源的分布情况及周边中、小学建设项目情况,再确定作为中学还是小学。
|
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: