当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

咨询高校毕业生就业稳岗补贴政策

信件编号: 20210916002 来信时间: 2021-09-16 17:22:51
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 以前有政策说:2013-2017年毕业,社保满36个月可申请1万补贴。之前咨询说政策结束了,只有2018年以后毕业的,但是也没看到文件有效期和废止文件。了解到弋江区这个补贴政策还有的。咨询下2017年毕业,在弋江区工作3年,社保交纳3年,现在还能不能申请该补贴?如果可以,具体的申请材料和流程?
答复情况:
答复单位:弋江区人力资源和社会保障局    答复时间:2021-09-17 10:22:02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!目前高校毕业生吸纳引进生活补贴还在执行,您的参保时间为2年4个月,暂不符合申请条件,请在满3年时,在安徽政务服务网提交申请(注册>地址选芜湖>热门服务>人才一体化>人才服务>吸纳引进生活补贴),如有疑问请咨询4221056
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: