信件编号: | 20211021001 | 来信时间: | 2021-10-21 10:34:08 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 于**** |
内容: | 相关部门领导您好,我是弋江区澛港新区西区的一名居民,澛港新区人口数量已过数万,蓝湾半岛,弋江嘉园等安置小区均配备有公办幼儿园,特咨询一下是否有公办幼儿园计划。望给予回复,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区教育局
答复时间:2021-10-22 08:25:33
答复意见: 尊敬的来信人:您好!区教育局计划在鲁港社区西侧(原公共停车场)建一所公办幼儿园,建设规划文本已经报市规划审批,计划2021建成,预计2022年投入使用。感谢您对我们工作的理解和支持。 教育局联系电话:4815684 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: