信件编号: | 20240110001 | 来信时间: | 2024-01-10 16:40:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 朱**** |
内容: | 弋江区区聘编外人员取得中级职称,工资是否有响应提高? | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人民政府
答复时间:2024-01-11 11:14:04
答复意见: 尊敬的来信人:您好!根据弋江区编外聘用人员薪资待遇相关文件规定:编外聘用人员通过全国统一的职业水平考试取得职业资格后,根据评聘结合原则,由街道(中心)、区直部门聘用在相应岗位的,报民政和人社部门备案认定后于次月兑现职称工资(离开认定岗位后,不再享受原岗位职称工资)。故您的职称需要先经所在单位同意聘任报相关部门备案后,方可兑现职称工资。 感谢您对我们工作的理解和支持。 联系人:区人社局 李娜 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: