信件编号: | 20240112001 | 来信时间: | 2024-01-12 11:03:46 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 姚**** |
内容: | 我于1月8日因上班迟到3小时,被公司领导退至人力部门,人力安排调岗,但是时间太久,需要年后才能实现,现需我主动辞职(不是被动离职),发放正常工资(不是一次性结清),无赔偿,拒绝发23年的年终奖提与成奖金,请问公司做法是否合法合规。 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人民政府
答复时间:2024-01-16 08:44:07
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经核实,您反映的工作地点在三山,建议您咨询三山经济开发区。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: