信件编号: | 20240220001 | 来信时间: | 2024-02-20 13:28:25 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 程**** |
内容: | 南关囗环球小区什么时侯旧房改造?房顶漏水,影响居住,物业也不管,该找哪个部门? | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人民政府
答复时间:2024-02-22 16:23:42
答复意见: 尊敬的来信人:您好!经了解,环球小区是老旧小区没有公共维修资金,也没有旧房改造项目。房屋属于私人产权,房屋需产权人自行维修。 感谢您对我们工作的理解和支持。 联系人:南瑞街道 联系电话:0553-4113630 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: