信件编号: | 20240226001 | 来信时间: | 2024-02-26 08:40:54 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 你好:2023年11月战新人才补贴进行了公示,但是现在已经2024年2月底了,目前2023年度战新人才补贴至今未发放,按道理应该是2023年底就发放。问一下咋回事???拖了快仨月了。 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人民政府
答复时间:2024-02-26 17:24:40
答复意见: 尊敬的来信人:您好!关于今年战新补贴发放时间的问题,因战新人才申报主体为弋江区符合政策要求的战新企业,由企业代员工向区发改委申请补贴,区发改委已收到相关公司提交的补贴发放申请并已全部审核完毕,目前已经在走付款流程,请您耐心等待,待财政局审核通过后,会将人才补贴转账至企业账户。 感谢您对我们工作的理解和支持。 联系人:区发改委 俞晴 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: