信件编号: | 20240319001 | 来信时间: | 2024-03-19 14:45:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 唐**** |
内容: | 我是原永红村拆迁户,在22年重新选房签协议时,征收办人说:铂悦滨江安置房二期房屋,在2024年4-5月份交付。后来又听说9-10月份交付。我们已拆迁数十年,天天盼着回迁的那一天,但从春节到现在,我发现二期房屋工地好像没有人在施工,房屋一点施工进度都没有。3月17日我又到工地看看,一位看工地的老人和我说:现在干干停停。请问:这是为什么?二期房屋能在9月底交付吗? | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人民政府
答复时间:2024-03-22 17:21:23
答复意见: 尊敬的来信人:您好!关于铂悦滨江二期工地没有人施工的情况,经相关部门协调,已于本周正常恢复施工建设;原定于2024年9月底铂悦滨江二期的房屋交付计划未变。 感谢您对我们工作的理解和支持。 联系人:区征收办办公室 联系电话:0553-4820065 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: