信件编号: | 20240328001 | 来信时间: | 2024-03-28 08:21:52 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 徐**** |
内容: | 您好,我想咨询一下,一月份一次性补贴审核通过,资金大概什么时候可以发放 | ||
答复情况: |
答复单位:弋江区人民政府
答复时间:2024-03-28 11:09:52
答复意见: 尊敬的来信人:您好!高校毕业生一次性就业补贴由申请人网上申报,县区审核、公示后,由县市区、开发区人社部门报同级财政部门拨付资金。您所在的2024年1月批次高校毕业生补贴已公示,请耐心等待拨付。 感谢您对我们工作的理解和支持。 联系人:区人社局 方恬 |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: